28 марта 13:10 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат пошутил о заграничных счетах своей любовницы

В скором времени все депутаты Саратовской городской думы будут обязаны отчитываться о своих расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

16:55, 10 февраля 2016

В скором времени все депутаты Саратовской городской думы будут обязаны отчитываться о своих расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Соответствующее решение было поддержано сегодня на заседании комиссии по МСУ городской думы.

«Проект решения подготовлен в целях приведения с федеральным законодательством. Устанавливается обязанность всех лиц занимающих муниципальные должностях муниципального образования «город Саратова» представлять сведениях о расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (в том числе банковские кредиты)», - сказала глава комиссии, гордеп Елена Злобнова.

Также народная избранница отметила, что суть изменений заключается в том, что ранее о своих доходах, расходах и имуществе отчитывались депутаты, которые работали на штатной основе, а теперь это обязательство будет касаться и депутатов, работающих на внештатной основе. Причем должны будут они отчитаться и об имуществе за пределами РФ.

«Александр Николаевич, придется заграничные активы закрыть», - подшутил над гордепом Ванцовым один из участников мероприятия.

«А они у меня записаны на любовницу», - поддержал шутку Александр Ванцов.

При этом народного избранника возмутило, почему сведения о ложных декларациях, о доходах и расходах депутатов не будут рассматриваться в том случае, если они будут носить анонимный характер.

«Когда я работал в правоохранительных органах, анонимки были мои любимые товарищи. Потому что они предоставляют самую интересную информацию», - поделился Ванцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

декларация о расходах, депутаты, саратовская областная дума, елена злобнова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх