24 апреля 18:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названа дата начала продажи льготных социальных проездных на март

Сегодня заканчивается продажа льготных проездных на февраль. Минсоцразвития особо обращает внимание, на увеличение точек по реализации билетов на общественный транспорт. Их будут продавать в 30-ти пунктах на территории Саратова

13:17, 10 февраля 2016

Министерство социального развития Саратовской области сегодня официально объявило о начале продаж льготных проездных на март. По информации ведомства, их реализация начнется 15 февраля и продлится до 5 марта.

Напомним, сегодня заканчивается продажа льготных проездных на февраль. Минсоцразвития особо обращает внимание, на увеличение точек по реализации билетов на общественный транспорт. Их будут продавать в 30-ти пунктах на территории Саратова.

«Федеральные и региональные льготники, учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных организаций могут приобрести единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей в 95 пунктах продаж, в районах области – во всех почтовых отделениях», - сообщает пресс-служба министерства.

При приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать его может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности. СНИЛС при приобретении не требуется, уточняет ведомство.

Напомним, реализация льготных проездных билетов в Саратове вот уже два месяца сопровождается скандалами. Из-за организационных неурядиц люди часами простаивают в очередях.

Продавцы пользуются устаревшими базами данных, в которые занесена информация не обо всех получателях льгот. В частности, сложности возникли при продаже проездных школьникам.

На конфликтную ситуацию вынужден был отреагировать губернатор Валерий Радаев, пригрозивший чиновников «срочно разобраться с очередями».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство соцразвития, льготный проездной, валерий радаев, губернатор

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх