29 марта 06:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские молодогвардейцы заподозрили в алкогольном лоббизме Минфин РФ

Саратовское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» запустило в социальных сетях голосование по теме торговли слабоалкогольными энергетиками. Голосование связано с инициативой министерства финансов РФ об отмене запрета на продажу этих напитк

15:15, 9 февраля 2016

Саратовское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» запустило в социальных сетях голосование по теме торговли слабоалкогольными энергетиками. В частности, в опубликованном заявлении МГЕР указано, что голосование связано с инициативой министерства финансов РФ об отмене запрета на продажу этих напитков в Саратовской области.

В плане мероприятий, подготовленном Минфином по улучшению административной системы для бюджетных сборов, среди прочего предлагается запретить регионам вводить запреты на продажу того или иного вида алкогольной продукции, а также иные ограничения, связанные с ее реализацией.

По инициативе МГЕР с 16 июня 2015 года в Саратовской области был введен запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Подобные меры борьбы с алкоэнергетиками были предприняты еще в 60 российских регионах.

В инициативе же федерального минфина молодогвардейцы увидели лоббистскую составляющую.
«В контексте продвижения федеральными и региональными властями инициатив, направленных на популяризацию здорового образа жизни, предложение Министерства финансов о снятии запрета на продажу алкоэнергетиков в регионах выглядит достаточно нелогичным и, скорее всего, имеет лоббистскую природу», - заявил реглидер МГЕР Иван Дзюбан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минфин рф, мгер, слвабоалкогольные напитки, энергетики, лоббизм

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх