29 марта 19:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Ростелеком» не стал ограничивать доступ к видеоролику «Россия с ножом в спине»

ПАО «Ростелеком» должно приостановить доступ к сайтам, содержание которых признано экстремистским. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда встала на сторону прокуратуры и отменила решение Кировского райсуда в отношении компании

14:43, 9 февраля 2016

ПАО «Ростелеком» должно приостановить доступ к сайтам, содержание которых признано экстремистским. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда встала на сторону прокуратуры и отменила решение Кировского райсуда в отношении компании.

По данным надзорного ведомства, ранее прокуратура района на одном из интернет-сайтов обнаружила для свободного скачивания видеоролики «Россия с ножом в спине» и «Вечный жид». Они были признаны материалами экстремистского характера и включены в Федеральный список экстремистских материалов. «Однако публичным акционерным обществом «Ростелеком» мер по ограничению доступа к указанному интернет-сайту не предпринималось», - поясняет пресс-служба облпрокуратуры.

Зампрокурора Кировского района обратился в суд с иском о защите интересов неопределенного круга лиц о запрете распространения видеороликов экстремистской направленности. Но Кировский райсуд встал на сторону компании.

Судебная коллегия отменила решение суда первой инстанции и приняла по делу новое решение, которым удовлетворила исковые требования прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ростелеком, экстремизм, россия с ножом в спине, суд, прокуратура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх