24 апреля 15:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат: Мусор из дворов вывозят по звонку «с массой нецензурных слов»

Замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко заявил, что ситуация со спецпредприятием «очень сложная»

12:53, 9 февраля 2016

Занимающееся вывозом мусора в Саратове МУП «Специальное автохозяйство» не может выйти из сложной ситуации из-за огромной задолженности. Об этом было объявлено на заседании комиссии по ЖКХ в гордуме.

С докладом о ситуации с МУП «Специальное автохозяйство», которое занимается вывозом мусора в городе, выступил замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. По его словам, ситуация с предприятием «очень сложная».

«Кредиторская задолженность в размере 122 миллионов не дает работать в полноценном режиме, поэтому предприятие переведено на работу в ручном режиме», - сообщил чиновник.

Депутат Александр Янклович предрек предприятию дальнейшее разорение, поскольку оно не выдерживает конкуренцию даже малых организаций. Он рассказал, что в настоящее время по городу развешана масса объявлений о вывозе мусора «по звонку». По этой причине «СпецАТХ» теряет частный сектор, заметил народный избранник.

«Мы тоже вывозим по звонку. Это звонок от депутата с массой нецензурных слов о том, когда же уже будут убраны эти кучи. И смотришь, только через 2 дня начинают их убирать. У нас, к сожалению, все тоже по звонку», - посетовал гордеп.

Депутат Янклович также решил поделиться своим опытом по борьбе с мусором на улицах поселка Зональный. Он рассказал, что не так давно купил 6 мусорных баков и установил их там, но буквально через месяц они исчезли в неизвестном направлении.

«Сейчас будут заголовки: У депутата украли мусорные бачки. Сложно ведро депутату купить, он купил бачки», - пошутил руководитель комиссии Дмитрий Кудинов.

В ответ Янклович пояснил, что его выступление просто «крик души».

«У нас действительно ситуация с вывозом мусора сложная. На некоторых улицах мусор не вывозится с ноября месяца. Я могу назвать, это улица Большая Горная, там горы мусора лежат. Ну, действительно стоит двухэтажный дом, а рядом с ним такая же куча мусора», - заявил депутат Дмитрий Кудинов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр янклович, дмитрий кудинов, гордума, вывоз мусора

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх