26 апреля 01:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде о подкупе следователя адвокат просит учесть заслуги в ловле рыбы

Сидевший в зале сотрудник УФСИН уронил со скамьи тома уголовного дела. «Развалили суд», - прошептал в шутку Додин

11:30, 8 февраля 2016

Фото: соцсети

Завершено судебное следствие по уголовному делу в отношении саратовского адвоката Ильи Додина, обвиняемого в даче крупной взятки сотруднику УФСКН. Решение об этом было объявлено на сегодняшнем заседании в Октябрьском райсуде судьей Федором Бондаревым.

Рассмотрение уголовного дела состоялось в особом порядке и продлилось чуть более получаса.

После того, как гособвинитель зачитал позицию следствия, Илья Додин также озвучил некоторые материалы уголовного дела, на которые он хотел бы обратить особое внимание. В частности, адвокат заметил, что в деле имеются несколько справок о наличии у него некоторых заболеваний, из-за которых он проходил лечение в больнице.

«В деле также имеются дипломы, подписанные Мутко (министр спорта РФ, - ред.). Участвовал в соревнованиях по ловле рыбы на кубке России», - подчеркнул подсудимый.

Додин также обратил, что у него имеется удостоверение мастера спорта (по какому именно виду спорта не назвал), а также документы о присвоении ему степени кандидата политических наук.

«В материалах дела также имеется рапорт следователя от 23 декабря о том, что он усмотрел в моих действиях признаки преступления. В то время как мною была написана явка с повинной гораздо раньше. Еще за месяц до составления рапорта», - отметил он.

После этого в судебном заседании было объявлено об окончании следствия.

Пока судья уточнял свой график, чтобы объявить дату прений, сидевший в зале сотрудник УФСИН уронил со скамьи тома уголовного дела, которые лежали рядом с ним.

«Развалили суд», - прошептал в шутку Додин.

«Дело развалили», - заметил один из его адвокатов.

В суде был объявлен перерыв до 24 февраля.

Напомним, адвоката Илью Додина обвиняют в даче взятки в крупном размере следователю УФСКН через своего коллегу Андрея Чернышова. Ему вменяется преступление по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Якобы Додин дал Чернышову 300 тысяч рублей, чтобы договориться с наркополицейским о переквалификации преступления одному из своих подзащитных.

Адвокат Илья Додин известен тем, что защищал в суде интересы бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвинявшегося в злоупотреблении служебными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

илья додин, андрей чернышов, суд, адвокат, взятка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх