29 марта 01:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр о опровергла требования СНИЛС при покупке проездных

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина заявила о создании необоснованного ажиотажа вокруг продажи единого социального проездного самими гражданами

16:53, 4 февраля 2016

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина заявила о создании необоснованного ажиотажа вокруг продажи единого социального проездного самими гражданами. Свое мнение она высказала в рамках брифинга по этой теме.

Министр заверила, что для нормального функционирования системы продаж билетов новой формы необходимо понимание со стороны самих покупателей.

«Важно, чтобы сами граждане наши не создавали ажиотаж, потому что для них не изменилось ничего. Дело в том, что для них как выделялось для ЕДВ ежемесячно 150 рублей. Они как были эти 150 рублей, так и остались за ними. Если граждане их не хотели тратить на проездной билет, они могли потратить их на такси, на проезд в маршрутном такси. Сейчас появился единый социальный проездной, который стоит 150 рублей», - отметила Колязина.

«Самый пик реализации проездных билетов пришелся на 22 января. По области 28 тысяч граждан пришли в этот день купить билет. На сегодняшний день, примерно с 30-го числа, это уже 6 тысяч или около того», - подчеркнула она.

«У льготника ничего не отняли, нужно понимать просто, сколько этот льготник проедет», - пояснила министр.

По ее словам, изменились лишь отношения с транспортниками, которые получают компенсации теперь за конкретное число поездок и конкретное количество льготников.

«Раньше было так, что все 59 тысяч ездили, а сейчас мы вышли на реальное количество в 33 тысячи», - уточнила чиновница.

Руководитель регионального минсоца также заверила, что в пунктах продаж также никто не обязывает льготников предъявлять при покупке билета СНИЛС.

«Мы никакого такого требования не выставляли. Потому что мы знаем, что такого в законе нет. Бывает, мы не отрицаем такие случаи, мы разбирали, когда сотрудники в местах продаж просили показать СНИЛС. Но требовать, чтобы не подходили без СНИЛСа, такого быть не может, я это официально заявляю. Мы только вчера проводили специально курс обучения в пунктах продаж и почтовых отделениях», - сообщила Лариса Колязина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальный проездной билет, минсоцразвития, очереди, лариса колязина, снилс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх