29 марта 15:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионы не поступили деньги на посевную

Необходимо разобраться, почему средства, выделенные из бюджета на развитие сельского хозяйства, до сих пор не поступили в регионы страны. Ситуация эта повторяется из года в год. Из-за проволочек чиновников, межведомственной неразберихи страдают не только л

12:45, 3 февраля 2016

В российские регионы не поступили деньги на проведение посевной кампании. Об этом сегодня заявил председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков.

«Необходимо разобраться, почему средства, выделенные из бюджета на развитие сельского хозяйства, до сих пор не поступили в регионы страны. Ситуация эта повторяется из года в год. Из-за проволочек чиновников, межведомственной неразберихи страдают не только люди, но и отрасль в целом», – считает он.

«Уже февраль, и сельские труженики должны готовиться к весеннему севу, но денег на приобретение семян, минеральных удобрений и ГСМ нет. Напомню, что на сельское хозяйство в бюджете 2016 года выделено 237 миллиардов рублей, но на субсидирование коротких кредитов и погектарную поддержку пока аграрии на местах не получили ни копейки. От направления денег на эти цели зависит будущий урожай», – подчеркнул Панков.

Госдеп полагает, что чиновники ищут причины в свое оправдание. «Да, есть объективная причина – это нестыковка решений между министерствами и ведомствами. Но субъективная, на наш взгляд причина, –  это плохая организация работы», – добавил он.

«Мы должны выполнить стратегическую задачу – накормить страну качественными экологически чистыми продуктами. Поэтому непозволительно допустить срыв посевной кампании из-за несвоевременного получения средств», – считает глава аграрного комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, сельское хозяйство, посевная кампания

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх