23 апреля 11:28 в Саратове +18°C

Саратовский биатлонист занял 2-е место на юниорском чемпионате мира

10:06, 1 февраля 2016

Саратовец Никита Поршнев стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Румынии.

Поршнев пропустил индивидуальную гонку, в спринте стал 12-м, уступив лидеру почти минуту 20 секунд. Однако в гонке преследования у него все сложилось: всего один промах при 20 выстрелах, быстрый ход. Опередить саратовца удалось лишь американцу Шону Доэрти – на 29,6 секунды. У Никиты - серебряная медаль, которая стала для российских юниоров первой в Чейле Градистеи. Он стал следующим после Александра Логинова саратовским мировым призером.

2 февраля Пошнев возглавит российскую команду в юниорской эстафете.