Тарифы на коммунальные услуги вырастут на 4%
16:50, 28 января 2016
В Саратовской области с 1июля нынешнего года тарифы на электроэнергию и коммунальные услуги в среднем вырастут на 4%.
По информации комитета государственного регулирования тарифов, с 1 июля стоимость электроэнергии для городского населения составит 3,19 руб./кВтч, для сельского населения, а также для домов, оснащенных электроплитами - 2,23 руб./кВтч.
«Тарифы на электрическую энергию для населения, как и в предыдущие годы, установлены ниже уровня экономически обоснованных тарифов. Рост тарифов составляет 104,93%», - уточнили в ведомстве.
По информации комитета, и на другие коммунальные услуги предусмотрено увеличение тарифов, но не более, чем на 4%. В ведомстве считают допустимым отклонением в росте тарифов 2,1%.
В комитете сообщили, что пока еще не определен размер повышения тарифов на газ для населения на федеральном уровне.
- 1 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 2 Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования
- 3 Избиение ученика в школе №86. Мать потерпевшего отказалась мириться с обвиняемым
- 4 Саратове полицейские пропустили машину с мигрантами и стали фигурантами дел
- 5 Чиновница в Калининске провернула аферу с соцвыплатами на 8 млн рублей
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 4 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 5 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с







