29 марта 01:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2015 году ипотечный портфель Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» увеличился на 46%

На сегодняшний день жители Саратовской области могут подобрать квартиры в 140 объектах недвижимости крупнейших застройщиков региона

13:07, 28 января 2016

В 2015 году в Саратовском региональном филиал АО «Россельхозбанк» отмечен значительный рост ипотечного кредитования. Кредитный портфель по данному направлению по состоянию на 1 января 2016 года составил порядка 2,2 млрд рублей, что на 46% превышает аналогичный показатель предыдущего периода. В прошлом году Банк предоставил саратовцам кредитов на приобретение жилья на сумму свыше 1,1 млрд рублей, половина из которых выдана по программе с государственной поддержкой.

В ее рамках 735 семей в течение года улучшили свои жилищные условия с помощью Россельхозбанка. Основным преимуществом данной программы является низкая процентная ставка - на сегодняшний день она составляет 10,9%* годовых. На сегодняшний день жители Саратовской области могут подобрать квартиры в 140 объектах недвижимости крупнейших застройщиков региона.

 «Ипотечное жилищное кредитование сейчас пользуется значительным спросом, только за декабрь 2015 года наш филиал выдал 148 ипотечных кредитов на сумму превышающую 207 млн рублей. Надеемся, что и другие клиенты Россельхозбанка оценят привлекательные условия и успеют воспользоваться ипотекой с господдержкой до окончания действия программы - 29 февраля 2016 года», – отметил заместитель директора Саратовского регионального филиала Алексей Шмелев.

*Приобретение жилого помещения на первичном рынке. Процентная ставка 10,9%. Срок кредита – до 30 лет. Сумма кредита – до 3 млн рублей. Первоначальный взнос – от 20%. Приобретение у юридического лица на первичном рынке жилья готового жилого помещения по договору купли-продажи, приобретение у юридического лица  жилого помещения, находящегося на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору).

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх