29 марта 09:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо готов отдать памятник влюбленным «туда, где пропагандируются другие ценности»

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что неоднозначный памятник влюбленным на Набережной Саратова у Ротонды сможет прижиться в городе с другими ценностями

17:38, 26 января 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что неоднозначный памятник влюбленным на Набережной Саратова у Ротонды сможет  прижиться в городе с другими ценностями. Своим мнением он поделился в беседе с корреспондентом «Четвертой власти».

«Ну, я думаю, что такой памятник, конечно, надо убирать. Там совершенно непонятно, кто там такие, что там такое.  Это не олицетворение влюбленных девушки и молодого человека! Что-то там непонятное по половому признаку. Больше это какая-то другая все-таки любовь», -  поделился Ландо.

По мнению главы региональной ОП, такой памятник может прижиться в другом месте с иными ценностями. К примеру, это мог бы быть любой европейский город, где проповедуется всеобщая толерантность к нетрадиционным сексуальным ориентациям.

«Подарить его или продать кому-то, пусть возьмут. Кому-то, может быть, нужен, пусть берет. Там, где пропагандируются другие ценности, туда можно его и презентовать», - предложил Александр Соломонович.

При этом Ландо заметил, что Саратову все-таки нужен памятник влюбленным, но в другом исполнении. В качестве положительного примера он назвал памятник невесте на набережной в Геленджике, который нравится многим гостям южного города и пользуется популярностью. Что же должно стоять на месте неоднозначного памятника у Ротонды, в конечном итоге следует решить саратовцам, поскольку именно на них следует ориентироваться при благоустройстве территории города, уверен общественник.

«Я думаю, народ у нас мудрый и какие-нибудь креативные вещи предложит», - подытожил он.

Напомним, против сомнительного памятника Александр Ландо сегодня открыто выступил на заседании градостроительного совета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, саратов, памятник влюбленным

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх