20 апреля 06:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Табачную фабрику осаждают пикетчики

Партийцы выступают с призывами перенести табачную фабрику из Саратова. За правопорядком на пикете наблюдают двое полицейских. Митингующих поддерживают проезжающие мимо автомобилисты и сигналят

18:14, 22 января 2016

Сегодня в Саратове у табачной фабрики проходят пикеты. С требованиями переноса предприятия за границы областного центра выступают представители партий КПРФ и «Родина».

Пикетчики от «Родины» пришли к предприятию в медицинских масках. По словам лидера реготделения Владимира Фадеева, это символ того, что саратовцам тяжело дышать рядом с предприятием. Партийцы выступают с призывами перенести табачную фабрику из Саратова. За правопорядком на пикете наблюдают двое полицейских. Митингующих поддерживают проезжающие мимо автомобилисты и сигналят.

Напротив представителей «Родины» проводят свой пикет коммунисты. Их также охраняют двое стражей правопорядка. Члены КПРФ также выступают за проведение референдума. По словам секретаря Фрунзенского райкома Николая Бондаренко, партийцы инициируют проведения в областном центре референдума, на котором у саратовцев спросят об их отношении к переносу предприятия за пределы города. Кроме того, КПРФ хочет получить одобрение инициативе по выплате компенсации жителям, которые проживают неподалеку от табачного производства и вынуждены дышать неприятным запахом. Также представители коммунистов выходят с предложением о перечислении налогов от работы «табачки» в бюджет Саратова. Пока все они уходят в федеральный бюджет. 

В пикетах от «Родины» участвуют 12 человек, от КПРФ – 3.

Напомним, на прошлой неделе эти же политические силы проводили аналогичные пикеты с теми же требованиями. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пикет, кпрф, родина, табачная фабрика, николай бондаренко, владимир фадеев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх