16 апреля 09:55 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин обещает приятную морозную погоду

23 января в большинстве районов будет выпадать снег, небольшой и умеренный, который будет сочетаться с метелью, ухудшением видимости до 500 и менее метров

17:28, 22 января 2016

В выходные дни в Саратовской области изменится характер погоды - в регион идет похолодание.
«Я хочу напомнить, что наступает время, которое характеризуется низкими температурами. С субботы будет наблюдаться тенденция к понижению температуры, как в ночные, так и в дневные часы. Как минимум, она сохранится до середины будущей недели», - рассказал ИГ «Четвертая власть» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, завтра, 23 января в большинстве районов будет выпадать снег, небольшой и умеренный, который будет сочетаться с метелью, ухудшением видимости до 500 и менее метров.
Днем температура воздуха составит -4-9 градусов. Ночью она опустится до отметок от -6 до -11 градусов, по северным районам - минус 12-18 градусов. В Саратове днем ожидается от -5 до -7 градусов, ночью -  6-8 градусов ниже нуля.

В воскресенье будет без существенных осадков на всей территории области, но уже будет намного прохладнее.

«В регион начнет поступать холодная арктическая воздушная масса в тыл уходящему циклону, - пояснил синоптик. - Эта погода характерная для конца января. Сейчас фактическая погода на 3-4 градуса выше средних многолетних значений. Просто мы избалованы в последние годы относительно теплой погодой в это время, и нам будет касаться, что слишком прохладно. Чтобы прийти к норме, надо чтобы природа понизила на 3-4 градуса ту температуру, которую мы имеем. Тогда будет климатическая норма. Хныкать нам не стоит по поводу погоды».

На большей части территории области днем от -8 до -13 градусов, ночью от -15 до -20 градусов. В Саратове ночью будет -16-18 градусов, а днем -14-16 градусов.

«Тем, кто соберется на лыжные прогулки, нужно экипировать в соответствии с температурным режимом, дабы не отморозить части тела», - посоветовал Михаил Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх