28 марта 21:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автомобиль с «думскими» номерами в свадебном кортеже нарушил ПДД

Сегодня днем автомобиль «БМВ» 5-й серии с госномерами, используемыми депутатами Саратовской областной думы, в составе свадебного кортежа нарушил правила дорожного движения

15:54, 22 января 2016

Сегодня днем автомобиль «БМВ» 5-й серии с госномерами, используемыми депутатами Саратовской областной думы, в составе свадебного кортежа нарушил правила дорожного движения.

Иномарка вкупе с остальными машинами подъехала к Радищевскому музею, где молодожены проводили фотосессию, и припарковалась на тротуаре.

На данном автомобиле был установлен номерной знак «А 007 КА 164». Данная серия используется депутатами и сотрудниками облдумы, а «высокий» номер означает, что владелец относится к верхушке областной думы.

Всего в составе кортежа было 6 автомобилей премиум-класса. Возглавлял праздничную процессию «Мерседес» S-класса, в котором находились новобрачные, а следом за ним ехали 4 автомобиля «БМВ» 3 и 5 серий белого цвета. В хвосте находился черный внедорожник марки «Мерседес». Все иномарки, проезжая по улице Первомайская, повернули на Радищева и припарковались на тротуаре перед музеем.

Зачастую услуги по формированию свадебного кортежа из одинаковых автомобилей определенной модели предоставляют специализированные фирмы. В частности, в Саратове есть ряд организаций, предлагает арендовать на свадьбу именно белые «БМВ» 5 или 7 серий за 1700-2000 рублей в час (1 машина). По какому стечению обстоятельств в подобной компании оказался автомобиль с «думскими» номерами и был ли он арендован для проведения торжества, осталось непонятным.

Как известно, транспортное обслуживание депутатов Саратовской областной думы производит управление делами правительства региона.

Стоит отметить, что автомобили с «думскими» номерами уже не раз попадали в поле зрения СМИ, когда были замечены в нарушениях ПДД. Одним из наиболее ярких примеров можно назвать проезд по встречке «Тойоты Камри» спикера Владимира Капкаева. При этом в машине находился сам глава регионального парламента. Позже Капкаев оправдывал правонарушение, совершенное его водителем, тем, что оплата штрафов является еще одним способом пополнения казны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бмв, саратовская областная дума, правила дорожного движения

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх