16 апреля 08:57 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев обратился за помощью к Сергею Неяскину из ГУ МВД

Глава администрации Саратова Валерий Сараев обратился к заместителю начальника регионального ГУ МВД Сергею Неяскину с просьбой повлиять на ситуацию с припаркованными в городе автомобилями, которые мешают работе снегоуборочной технике

17:01, 21 января 2016

Глава администрации Саратова Валерий Сараев обратился к заместителю начальника регионального ГУ МВД Сергею Неяскину с просьбой повлиять на ситуацию с припаркованными в городе автомобилями, которые мешают работе снегоуборочной технике. Об этом он рассказал в ходе сегодняшнего рейда по уборке города.

«Во время снегопада многие автолюбители выгоняют свои машины из дворов на проезжую часть, чтобы с утра было проще уехать. Тем самым они создают дополнительные проблемы для работы снегоуборочной техники. Мы неоднократно обращались к автолюбителям, чтобы обеспечить условия для уборки. Например, было объявление, что мы работаем по Московской, тем не менее, машины припаркованы, нужно их объезжать, это создает дополнительные трудности», - рассказал Сараев.
По его мнению, чтобы в дальнейшем избежать таких проблем, «нужны дополнительные изменения в административный кодекс, чтобы припаркованной техники на проезжей части вообще не было».

Однако, как пояснил глава администрации, сейчас эта ситуация улучшается.

«Как заявил мне Неяскин, ежедневно в городе около 100 эвакуаторов убирают припаркованные машины, мешающие работам спецтехники.  Однако я все равно прошу всех автолюбителей не ставить машины в тех местах, где работает снегоуборочная техника. Тем самым мы быстрее освободим улицы от снега и те же парковочные карманы, где потом и будут стоять машины», - сказал Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, администрация саратова, сергей неяскин, гу мвд, уборка города, автомобили, парковка

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх