19 апреля 17:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев проверяет уборку города от снега

Глава администрации Саратова Валерий Сараев совершает инспекционный объезд областного центра. Чиновник проверяет качество уборки центральных улиц города от снега

15:13, 21 января 2016

Глава администрации Саратова Валерий Сараев совершает инспекционный объезд областного центра. Чиновник проверяет качество уборки центральных улиц города от снега.

Первым пунктом инспекции стал участок у входа в парк «Липки». На месте была замечена работающая снегоуборочная техника: два «КамАЗа» и грейдер. 

Как рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, по состоянию на 12 часов дня работы по уборке снега идут в четырех местах в центре Саратова.

«Сегодня полностью будет очищен проспект Кирова, продолжаются зачистка парковочных карманов на Университетской до Астраханской,  полностью убрана площадь у железнодорожного вокзала, продолжаются работы на участке Большой Горной между Горького и Радищева», - заявил он.

По словам Сараева, в городе уже третьи сутки организована и ночная, и дневная убора снега.

Очищено около 70% дорог и тротуаров. Нужно еще примерно 2 дня, чтобы привести к нормативному состоянию все дороги город не только в центральных районах, но и в прилегающих», - заявил он.

Далее чиновники осмотрели территорию проспекта Кирова около «Детского мира». Там работы по уборке снега не вызвали нареканий у Сараева. После инспекция переместилась на улицу Московская возле СГУ. Здесь о ходе работ доложил глава администрации Кировского района Сергей Бровкин.

Он рассказал, что сейчас на улице Московская работают 16 самосвалов. «У нас были небольшие проблемы из-за водоканала, была течь, но сейчас течь устранена, поэтому к выходным все работы по очистке будет закончены», - заявил он.

Последним местом осмотра стала улица Большая Горная на участке от Мясницкой до Горького. Как отметил Сараев, тут затруднен проезд автомобилей. Однако данные неудобства связаны с работами по уборке снега. В целом глава администрации остался доволен увиденным и поблагодарил все службы города, которые принимают участие в уборке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, уборка города. снегопад, саратов, администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх