16 апреля 18:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Радищева из снега соорудили «остановочный павильон»

Сегодня в Саратове активисты «Молодой Гвардии Единой России» построили «остановочный павильон» из снега на улице Радищева, напротив Социально-экономического института имени Плеханова

18:40, 20 января 2016

Сегодня в Саратове активисты «Молодой Гвардии Единой России» построили «остановочный павильон» из снега на улице Радищева, напротив Социально-экономического института имени Плеханова. Таким образом молодые люди решили объяснить жителям города, что в данном месте нет остановки общественного транспорта.

Мологвардейцы обеспокоены тем, что на данном участке располагаются противоречащие друг другу информационная табличка с расписанием автобусов и знак «Парковочное место». 

По словам реглидера движения Ивана Дзюбана, получается так, что водители общественного транспорта высаживают пассажиров на месте парковочного кармана. «Это создает опасность для жизни людей, так как водители припаркованных на данном участке машин, сдавая задним ходом, могут травмировать людей на остановке, так как они находятся у них в слепой зоне. Кроме того, табличка с расписанием автобусов вводит в заблуждение многих жителей города, которые думают, что это место и есть остановка», - пояснил он.

В ходе акции активисты растянули плакаты с надписями «Здесь стоянка, а не остановка», «Соблюдай правила дорожного движения», «Водитель, здесь нет знака 5.16 ПДД» (место остановки автобуса или троллейбуса, - ред.) и «Хотим остановку».

Однако многие прохожие недоумевали, к чему же приурочено данное мероприятие. Они с интересом расспрашивали молодогвардейцев о происходящем, а некоторые даже вступали с ними в дискуссию, доказывая, что на данном месте все-таки есть остановка. Не смогли проехать мимо и инспекторы ДПС, дежурившие неподалеку. Однако, выслушав доводы мгеровцев, они согласились с услышанным и покинули место проведения акции.

По итогам мероприятия «Молодая Гвардия» отправит письма в ГИБДД и городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта с требованием поставить на данном участке остановочный павильон или же наоборот, запретить остановку общественного транспорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молодая гварция. акция, пдд

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх