19 апреля 13:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы просят увеличить сроки продажи льготных проездных

Жители Саратова, пользующиеся правом льготного проезда в общественном транспорте, просят увеличить сроки продажи единого социального проездного билета.

16:52, 20 января 2016

Жители Саратова, пользующиеся правом льготного проезда в общественном транспорте, просят увеличить сроки продажи единого социального проездного билета. Свои предложения и жалобы они высказали в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» в центре реализации на Большой Казачьей.

Многие из пенсионеров были вынуждены стоять в очереди по несколько часов. Половину этого времени они проводили на улице, потому что зал продаж не мог вместить всех желающих. Льготники жаловались, что они изрядно замерзли и устали.

Для решения сложившейся проблемы некоторые присутствующие предложили просто вернуть старый порядок продаж проездных. По их словам, до введения единого билета купить соцпроездной можно было с первых чисел предыдущего месяца. Если бы новый вид проездного документа реализовывали столь длительное время, то никаких очередей бы не было, уверены горожане.

«Я в очереди больше часа. На улице минут 40, сейчас вот передо мной еще человек 15. Нет, я не боюсь, что билетов не будет. Дело в том, что на местах, я вот с 6-й Дачной, там билеты начнут продаваться с 25-го числа. Но с 25-го там будет столпотворение. Лучше здесь простоять, чем там на улице. Там ужасно. Там целый день будешь стоять. Это и 4-я, 5-я, 6-я Дачные. В прошлом месяце там моя приятельница стояла целый день, сходила пообедать и потом опять пришла. Конечно, надо раньше продавать. Раньше они продавали здесь с 5-го числа и на следующий месяц. А сейчас нет такого, только с 20-го, на местах так вообще с 25-го числа. Это что? Ну, так же невозможно, за 5 дней надо купить, чтобы с 1-го уже ездить», - заявила одна из пенсионерок.

 «Когда мы покупали в декабре, нам сказали: в январе все наладится, будет, как всегда, с 10-го числа. А сейчас первый день, с 20-го. Ну, это что за безобразие? Если бы мы знали, что сегодня первый день. Мы бы и не пришли, может быть», - поддержала ее соседка по очереди.

«Раньше с 1-го числа давали. А теперь что? Только после 20-го. Естественно, людей будет много. Хоть они все пункты откроют. Я привыкла вот сюда ездить, потому что здесь народу поменьше было. Но это раньше было», - пояснила другая саратовчанка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, единый льготный проездной, продажа, очереди, пенсионеры

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх