19 апреля 10:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

25 семей из Заволжья получат средства на лечение детей

В областном парламенте Леонид Чернощеков представляет интересы жителей Александрово-Гайского, Новоузенского, Питерского, Краснокутского и Советского районов Саратовской области. Большинство этих населенных пунктов расположены в существенном отдалении от

13:21, 18 января 2016

Жители отдаленных сел Заволжья нередко обращаются к руководителю ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леониду Чернощекову как к депутату Саратовской областной Думы, за которого они отдали свои голоса на выборах.

Темы обращений разнообразны, но с особым вниманием депутат читает письма родителей с просьбами помочь в лечении их детей.

В областном парламенте Леонид Чернощеков представляет  интересы жителей Александрово-Гайского, Новоузенского, Питерского, Краснокутского и Советского районов Саратовской области.  Большинство этих населенных пунктов расположены в существенном отдалении от областного центра,  а значит, у граждан меньше возможностей обеспечить своим детям, нуждающимся в высокотехнологичном лечении, необходимый уровень медицинской помощи.

Пятилетний Тимофей из Красного Кута, несмотря на свой маленький возраст, уже перенес сложнейшую операцию, на которую ушли все сбережения семьи. Но коварная болезнь не отступает, и мальчик нуждается в повторном лечении, собрать средства на которое для его родителей – сложная задача. 

Теперь, благодаря поддержке депутата, семье Тимофея и другим семьям в похожей материальной ситуации не нужно откладывать жизненно важное лечение.

В декабре этого года 25 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, получили от депутата благотворительную помощь.  Средства предназначены для проведения оперативного и реабилитационного лечения, приобретения индивидуальных средств реабилитации и медикаментов.

«Ситуация, когда люди исчерпали собственные материальные возможности в попытках восстановить здоровье своего ребенка и обращаются к областному депутату, как к порой единственному источнику поддержки,  никого не может оставить равнодушным», – уверен Леонид Чернощеков.

Мероприятия по адресной поддержке детей-инвалидов проводятся депутатом ежегодно помимо ставшей уже традиционной благотворительной акции, приуроченной к Международному дню инвалида.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Газпром трансгаз Саратов, леонид чернощеков

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх