23 апреля 15:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобраз заявил, что проверяющие из ОНФ не предъявили документы

Министерство образования Саратовской области прокомментировало итоги рейда регионального отделения Общероссийского народного фронта

13:42, 15 января 2016

Министерство образования Саратовской области прокомментировало итоги рейда регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Напомним, фронтовики проверили, насколько безопасны для школьников и доступны для инвалидов образовательные учреждения. По словам, сенатора и сопредседателя ОНФ Людмилы Бокова, были выявлены многочисленные нарушения. В частности, эксперты ОНФ смогли беспрепятственно попасть на территорию практически всех учреждений, некоторые были плохо расчищены от снега.

В ведомстве, которым руководит Марина Епифанова, с такой оценкой не согласились.

Министерство образования заявляет, что все подведомственные учреждения оснащены программно-аппаратным комплексом «Стрелец-мониторинг».

«В учреждениях функционируют кнопки экстренного вызова полиции (при ее отсутствии прямая телефонная связь с единой дежурно- диспетчерской службой).

Системы видеонаблюдения функционируют в 86,5% государственных общеобразовательных организациях.

Ограждение и освещение по периметру территорий имеют все общеобразовательные учреждения.

Вопрос безопасности образовательных учреждений находится на личном контроле министра образования Саратовской области», - сказано в ответе.

Кроме того, по каждому учебному заведению, где побывали активисты ОНФ, минобраз представил свои объяснения.

«Территория школы-интерната №4 ежедневно убирается дворником, претензий со стороны родительской общественности и администрации Волжского района Саратова не имеется. Администрация школы-интерната систематически обращается к директору ООО «УК Волжская ЖЗК-1» М.Г. Жуковскому и директору ООО «УК Волжская ЖЭК» А.Г.Васину с просьбой ежедневно проводить работы по очистке находящейся в их ведомстве территории. Также было обращение в прокуратуру Волжского района, в администрацию Волжского района с целью защиты прав учащихся и обеспечения безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2015 году во всех помещениях учебного и спального корпуса школы-интерната установлены перила и поручни, обеспечивающие возможность беспрепятственного и удобного перемещения детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, кроме того, закуплено новое лечебное оборудование, которое позволит поправить здоровье воспитанников.

По поводу ситуации в школе-интернате№3 г. Саратова необходимо пояснить следующее.

Калитка для прохода на территорию учреждения находится под обзором камеры видеонаблюдения. Возле калитки, на стене общежития, установлен электрический замок для вызова сотрудника учреждения  в ночное время. Таким образом, сотрудники интерната имеют возможность отслеживать всех посетителей. 12 января в 12.40 на территорию интерната вошли два посторонних человека. К ним вышли сотрудники учреждения. Граждане назвали себя представителями Общероссийского народного фронта, но предъявить документы отказались.

Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г. Балаково  находится по адресу: ул. 20 лет ВЛКСМ, 38. Все подъездные пути к учреждению расчищены.

На основании распоряжения от 06.10.2015 года № 232-Пр Правительства Саратовской области «О безвозмездной передаче объектов из государственной собственности Саратовской области в муниципальную собственность Балаковского муниципального района» здание, расположенное по адресу: г.Балаково, ул.Чернышевского, 26, передано в муниципальную собственность.

Ситуация, сложившаяся в школе №12 города Энгельса взята на контроль комитетом по образованию Энгельсского муниципального района», - сообщает ведомство.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, министерство образования, саратов, энгельс, балаково, марина епифанова, людмила бокова

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх