20 апреля 14:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин помог решить конфликт чиновников в Севастополе

Руководитель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый после переговоров с первым заместителем Администрации президента Вячеславом Володиным отозвал свое заявление об отставке

17:16, 14 января 2016

Руководитель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый после переговоров с первым заместителем Администрации президента Вячеславом Володиным отозвал свое заявление об отставке. Об этом сообщают федеральные СМИ.

По информации Газеты.ру, у Чалого произошел конфликт с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, после чего спикер заксобрания заявил об уходе со своего поста.

Издание предполагает, что это решение было эмоциональным.

В Москве у Алексея Чалого прошли переговоры с Вячеславом Володиным. По данным РБК,  у политиков налажены отношения еще со времен «крымской весны». Известно, что именно после встречи с известным уроженцем Саратовской области крымский политик принял решение остаться на своем посту.

Алексей Чалый в 2014 году стал одним из инициаторов проведения референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Именно он стал первым «народным губернатором» города-героя. Один из лидеров «русской весны» в Севастополе является одним из самых авторитетных политиков. 

Решение Володина уговорить Алексея Чалого не покидать пост спикера заксобрания должно стабилизировать политическую ситуацию в городе. Видимо, следующим шагом должно стать «вразумление» от конфликтных ситуаций губернатора Сергея Меняйло. У политиков сложились разные взгляды на пути развития города.

Алексей Чалый не стал опровергать СМИ факт переговоров с Вячеславом Володиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

крым, севастополь, алексей чалый, сергей меняйло, вячеслав володин, замруководителя администрации президента

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх