19 апреля 22:03 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат сравнил Саратов с голодающим человеком

Когда человека долго недокармливать, он каким-то рахитом становится и плохо выглядит. И внутри у него все болит, как наши коммуникации, и снаружи нехорошо смотрится, как фасады домов и внешний вид города

18:03, 13 января 2016

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков считает объективным рейтинг Финансового университета, согласно которому областной центр признал одним из худших в России по качеству жизни. 

«Нет, это не происки злопыхателей. Город недофинансируется уже на протяжении двух десятков лет. Это уже видно невооруженным глазом. Я депутатом являюсь с 1990 года. На моей памяти последний серьезный ремонт коммуникаций был при покойном мэре Китове, меняли теплотрассы. Весь город был перекопан, это последние серьезные инвестиции в городское хозяйство. После этого никакого масштабного ремонта в городе не происходило, - рассказал он. - Пару лет назад выделились деньги на благоустройство, ремонт дворовых территорий и все. Но, асфальт кладем на улицы, под которыми худые трубы лежат. По очереди водоканальцы, тепловики, связисты, электрики - они регулярно вскрывают новый асфальт. Потом, в 99% случаев должного восстановления асфальтового покрытия не происходит.

Посмотрите на фасады наших зданий. Они не ремонтировались несколько десятилетий. Город – страшный, он страшно выглядит.

Что уж говорить о муниципальных предприятиях? Они все в предбанкротном состоянии. Когда человека долго недокармливать, он каким-то рахитом становится и плохо выглядит. И внутри у него все болит, как наши коммуникации, и снаружи нехорошо смотрится, как фасады домов и внешний вид города. Это – естественно».

Гордеп также отметил взаимосвязь между тем, кто руководит регионом и состоянием муниципалитетов.

«К сожалению, нашу область регулярно возглавляют не саратовцы, а выходцы из районов. Были времена, у нас Балтай процветал и Базарный Карабулак. Потом пошел крен в сторону Балакова. Год дорог был объявлен в области. За это время дороги в Саратове в анекдот превратились», - заметил он.

Напомним,Саратов, по данным исследования, набрал самые низкие баллы по таким критериям, как «качество жилого фонда и работа ЖКХ» (35-е место), «благоустройство города» (38-е место), «качество дорожного хозяйства» (33-е место). В итоге областной центр занял 35-е место в рейтинге. Хуже показатели только у Волгограда, Омска и Махачкалы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виктор марков, гордума, саратов, рейтинг, банкрот

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх