28 марта 19:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Метель в Саратовской области начнется после 21.00

В большинстве районов левобережья и прилегающих к Волге выпадет снег. Чуть южнее – в Лысогорском, Красноармейском, Калининском районах – будет преимущественно мокрый снег. На территориях, граничащих с Волгоградом, может быть морось и охлажденный дождь

16:25, 12 января 2016

Сегодня к вечеру в Саратовской области погода резко поменяет характер. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила замначальника регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Мы прогнозировали, что к концу сегодняшнего дня зона осадков подойдет к правому берегу и уже к ночи распространиться на остальную часть области. Все должно начаться после 21 часа. Может быть, в Балашове начнется часов в 18.00, а к Саратову подойдет к середине ночи. Уже нынешняя ночь и день будут с метелью», - пояснила синоптик.

К ночи в регионе ожидается аномальный ход температур. «Обычно ночью холоднее, чем днем, но сегодня начнется потепление. Изменится направление ветра на южное. К границам региона подойдет циклон. Он идет не через Саратовскую область, а регионы Центрального федерального округа – Воронежскую, Брянскую, Тамбовскую области. Но мы оказываемся в зоне его влияния. К нам будет поступать более теплый воздух, влажные воздушные массы. В связи с этим ожидаются осадки и обильные», - рассказала Светлана Цветайло.

По ее словам, в большинстве районов левобережья и прилегающих к Волге выпадет снег. Чуть южнее – в Лысогорском, Красноармейском, Калининском районах – будет преимущественно мокрый снег. На территориях, граничащих с Волгоградом, может быть морось и охлажденный дождь. 

При этом усилится ветер. В районах, граничащих с Пензенской и Тамбовской областями, его порывы могут достигать 24 метров в секунду.

«Будет и метель, и переметание снега на дорогах. Но, если циклон изменит свое направление хотя бы на 50 километров, то тому же Краснокутскому району снега может совсем не достаться», - поведала она.

Завтра утром и днем температура воздуха будет от 0 до -5 градусов, в левобережье – 4, - 9 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз, погода, светлана цветайло

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх