Метель в Саратовской области начнется после 21.00
16:25, 12 января 2016
Сегодня к вечеру в Саратовской области погода резко поменяет характер. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила замначальника регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
«Мы прогнозировали, что к концу сегодняшнего дня зона осадков подойдет к правому берегу и уже к ночи распространиться на остальную часть области. Все должно начаться после 21 часа. Может быть, в Балашове начнется часов в 18.00, а к Саратову подойдет к середине ночи. Уже нынешняя ночь и день будут с метелью», - пояснила синоптик.
К ночи в регионе ожидается аномальный ход температур. «Обычно ночью холоднее, чем днем, но сегодня начнется потепление. Изменится направление ветра на южное. К границам региона подойдет циклон. Он идет не через Саратовскую область, а регионы Центрального федерального округа – Воронежскую, Брянскую, Тамбовскую области. Но мы оказываемся в зоне его влияния. К нам будет поступать более теплый воздух, влажные воздушные массы. В связи с этим ожидаются осадки и обильные», - рассказала Светлана Цветайло.
По ее словам, в большинстве районов левобережья и прилегающих к Волге выпадет снег. Чуть южнее – в Лысогорском, Красноармейском, Калининском районах – будет преимущественно мокрый снег. На территориях, граничащих с Волгоградом, может быть морось и охлажденный дождь.
При этом усилится ветер. В районах, граничащих с Пензенской и Тамбовской областями, его порывы могут достигать 24 метров в секунду.
«Будет и метель, и переметание снега на дорогах. Но, если циклон изменит свое направление хотя бы на 50 километров, то тому же Краснокутскому району снега может совсем не достаться», - поведала она.
Завтра утром и днем температура воздуха будет от 0 до -5 градусов, в левобережье – 4, - 9 градусов.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








