25 апреля 16:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик рассказал о погоде в новогодние праздники

Температура воздуха в новогодние праздники на территории Саратовской области будет неуклонно понижаться, и ближайшие пару недель ожидаются морозными

18:16, 30 декабря 2015

Температура воздуха в новогодние праздники на территории Саратовской области будет неуклонно понижаться, и ближайшие пару недель ожидаются морозными. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Бодрящая погода. Плотность кислорода будет с каждым днем увеличиваться. Дышать будет легко и свободно. Организм человека будет насыщаться кислородом», - отметил синоптик.

Он сообщил, что «по многочисленным просьбам трудящихся» наступает зимняя температура. К новогодней ночи на большей части региона будет от -13 до -18 градусов, а по северо-восточным районам – до 20-25 градусов мороза. В Саратове прогнозируется от -14 до -16 градусов. Днем будет также морозно: от -10 до -14 градусов, а в Саратове – от -12 до -14.

«Местами будет перепадать небольшой снежок, но он будет в пределах 1-2 мм, не более того. И то неповсеместно. Ему просто неоткуда взяться, потому что погода будет обуславливаться в течение ближайших 5 суток влиянием холодного, арктического антициклона», - прогнозирует Михаил Федорович.

Он сообщил, что ветер сначала будет дуть северо-восточного направления, а потом восточного 6-11 м/с, в порывах в Левобережных районах до 14 м/с. «Что дополнительно будет наших земляков освежать и не позволять перегреваться», - заметил Болтухин.

Собеседник «4В» добавил, что к 3-4 января температура ночью на длительное время установится от -15 до -20 градусов, по северо-востоку – до -25; днем – от -13 до -18. В Саратове будет ночью от -16 до -18 градусов, а днем – от -14 до -16. В эти же дни стоит ожидать более существенные осадки от 2 до 4 мм.

Спад морозов ожидается под Старый Новый год – к 14 января. Тогда температура станет на уровне от -2 до -7 градусов. «Пойдут довольно-таки обильные осадки в пределах 10-15 мм по районам области. Усилится ветер южного, юго-восточного, а затем юго-западного направления до 18 м/с. Будут наблюдаться метелевые явления и так далее. То есть будет разнообразие в погоде. Так что радостного впереди очень много», - рассказал Михаил Болтухин.

«Как говорится, за что боролись, - сообщил синоптик. – Это не является чрезвычайной ситуацией. Это обычная температура для середины зимы, нужно ее воспринимать адекватно. Адекватно одеваться, обуваться, адекватно вести себя на открытом воздухе и так далее до бесконечности.

«То есть мы не в Сочи», - резюмировал Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, новогодние праздники

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх