26 апреля 21:19 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банда чиновников из Усть-Курдюма осуждена за «распиливание» бюджета

В Саратовской области вынесен приговор банде экс-чиновников из Усть-Курдюма Саратовского района, которые совершили присвоение, мошенничество и подлог

17:03, 29 декабря 2015

В Саратовской области вынесен приговор банде экс-чиновников из Усть-Курдюма Саратовского района, которые совершили присвоение, мошенничество и подлог.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, речь идет о бывших главе администрации Усть-Курдюмского МО Вере Кандратьевой, двух и.о. заместителя главы администрации МО Николае Кандратьеве и  Викторе Ткаченкове, а также о бывшем директоре Дома культуры Усть-Курдюма Марине Соколовой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в присвоении (часть 3 статьи 160 УК РФ), мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ) и служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ).

Установлено, что в 2013 году в дом культуры были якобы трудоустроены несколько людей, которые на самом деле не работали, но зарплата выплачивалась. Таким образом, Кандратьева, Кандратьев и Соколова разделили между собой полученные из бюджета деньги в сумме более 200 тысяч рублей.

В период с сентября 2013 года по март 2014 года аналогичным способом действовал Ткаченков и Соколова; ущерб превысил 45 тысяч рублей.

В ходе расследования причиненный ущерб был полностью возмещен, отметили в пресс-службе СУ СК.

Приговором суда Соколовой назначено лишение свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, Кандратьевой, Кандратьеву и Ткаченкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, приговор, усть-курдюм, мошенничество, чиновники

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх