20 апреля 07:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банда преступников осуждена за 15 нападений в темных переулках

Молодые люди догоняли прохожих в темных переулках, избивали их и похищали имущество

19:20, 28 декабря 2015

В Балакове Саратовской области осуждены семеро преступников, которые нападали на прохожих в темных переулках. Они совершали разбойные нападения, кражи и грабежи группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, с 9 июня по 20 ноября 2014 года в ночное время банда поджидала на улицах Балакова граждан, которые поздно возвращались домой. Молодые люди догоняли прохожих в темных переулках, избивали их и похищали имущество. Добытое имущество злоумышленники сбывали в ломбарды города, а деньги тратили на покупку спиртных напитков.

«От преступных действий подельников ущерб был причинен 15 потерпевшим и составил сумму более 100 тысяч рублей», - подчеркнули в ведомстве. Им осталось возместить ущерб примерно на 5 тысяч рублей.

Следователями проведено более 130 допросов потерпевших, свидетелей и обвиняемых, 30 очных ставок и т.д., результатом расследования стали 19 томов уголовного дела.

Приговор вынесен 24-летнему Владимиру Фокину (5 лет лишения свободы), 23-летнему Андрею Короткову (6,5 лет), 21-летнему Алексею Неугасову (2,5 года), 20-летнему Алексею Ковалеву (2,5 года), 41-летнему Андрею Меркулову (2 года), 18-летнему Кириллу Вишнякову (4 года) и 18-летнему Владиславу Говорову (4 года 3 месяца). Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, су скр, разбой, кражи, грабежи, гоп-стоп, приговор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх