19 апреля 06:56 в Саратове +14°C

На Приволжской железной дороге подвели итоги конкурса «Улучшай! Все в твоих руках!»

На Приволжской магистрали подвели итоги конкурса «Улучшай! Все в твоих руках!», старт которому был дан 1 октября текущего года. Свои идеи по улучшению производственных процессов сотрудники Приволжской железной дороги могли оформить и подать через корпорати

14:12, 28 декабря 2015

На Приволжской магистрали подвели итоги конкурса «Улучшай! Все в твоих руках!», старт которому был дан 1 октября текущего года. Свои идеи по улучшению производственных процессов сотрудники Приволжской железной дороги могли оформить и подать через корпоративную систему сбора и обработки данных «4И». В финальный этап конкурса вышли 14 проектов в номинациях «Улучшение технологии и качества, повышение производительности труда/организация рабочего места и процессов», «Улучшение охраны труда, техники безопасности и экологии» и «Экономический эффект».

За победу в конкурсе для проектной команды предусмотрено денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей  – за первое место, 70 тысяч рублей - за второе и 50 тысяч рублей -  за третье.

В номинации «Улучшение технологии и качества, повышение производительности труда/организация рабочего места и процессов»:

1 место занял проект «Техническое обслуживание напольных камер КНМ-05 устройств КТСМ в условиях РТУ дистанции», разработанный командой Верхнебаскунчакской дистанции автоматики и телемеханики Приволжской дирекции инфраструктуры;

2 место занял проект «Изменение схемы подключения подогрева привода ПЭМУ-200 вакуумного выключателя переменного тока на тяговой подстанции Канальная», разработанный командой Волгоградской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции инфраструктуры;

3 место занял проект «Установка инструментального шкафа в горловине станции», разработанный командой Саратовской дистанции автоматики и телемеханики Приволжской дирекции инфраструктуры.

В номинации «Улучшение охраны труда, техники безопасности и экологии»:

1 место занял проект «Герметизация ввода кабеля в устройствах СЦБ с помощью силиконового герметика», разработанный командой Саратовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Приволжской дирекции инфраструктуры;

2 место занял проект «Изменение конструкции будки АЛК (автолетучки контактной сети)», разработанный командой Ершовской дистанции электроснабжения Приволжской дирекции инфраструктуры;

3 место занял проект «Надежное крепление плаката безопасности «Работать здесь» в панели управления щитовой», разработанный командой Дистанции электроснабжения станции Петров Вал Приволжской дирекции инфраструктуры.

В номинации «Экономический эффект»:

1 место занял проект «Оказание услуги по перевозке грузов по графику ОАО «РЖД»», разработанный командой Приволжского территориального центра фирменного транспортного обслуживания»;

2 место занял проект «Устройство для ручного перевода стрелки на железобетонном основании без применения железобетонных переводных брусьев», разработанный командой Саратовской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры;

3 место занял проект «Стенд для проверки колесной пары на биение после обточки», разработанный командой моторвагонного депо Анисовка - структурного подразделения Приволжской дирекции моторвагонного подвижного состава.