28 марта 14:03 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Крепкие морозы придут в Саратовскую область сразу после выходных

«Пейзаж должен поменяться. Должны появиться белые краски», - пообещала Светлана Цветайло

17:54, 25 декабря 2015

В предстоящие выходные на территории Саратовской области прогнозируется неустойчивая погода с нестабильным атмосферным давлением – переходный период перед морозами. Об этом сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Завтра утром и днем, начиная с западных районов области, будут отмечаться осадки, преимущественно в виде снега», - отметила Цветайло. При этом о «снегопаде» пока речи не идет, «мощного снежного покрова» не будет.

Кроме того, ожидается северо-западный сильный ветер – 6-11 м/с, в порывах до 13-18 м/с, а в воскресенье он сменится на западный, и порывы усилятся до 15-20 м/с. Этот факт вызовет появление метели.

Температура воздуха будущей ночью будет от -1 до -6 градусов, завтра днем – от -2 до +3 градусов. В воскресенье аномальное тепло сохранится: и в ночные, и в дневные часы будет от -2 до +3 градусов.

«А вот уже с 28 числа начинается более интенсивное понижение температурного фона. Связано оно будет с ростом давления», - подчеркнула Светлана Григорьевна. По ее словам, температура ожидается отрицательной как ночью (от -3 до -8 градусов, в пониженных местах – до -11), так и днем (от 0 до -5).

Потом будет все холоднее и холоднее. Причем к новогодней ночи температура в Саратове может достичь от -15 до -20 градусов, на северо-востоке области – до -23. И это с учетом того, что лишь вчера был побит абсолютный температурный рекорд – в Саратовской области было зафиксировано +9,3 градусов.

«Пейзаж должен поменяться. Должны появиться белые краски», - сказала в заключение собеседница «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мороз, погода, светлана цветайло

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх