17 апреля 00:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лучшим сувениром Саратовской области назвали водку

У Саратовской области до сих пор нет своего бренда, который можно было бы предъявить гостям. Об этом заявил сегодня директор филиала ФГУП ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров

18:38, 24 декабря 2015

У Саратовской области до сих пор нет своего бренда, который можно было бы предъявить гостям. Об этом заявил сегодня директор филиала ФГУП ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров после просмотра  фильма про средневековый город Укек.

«Саратовская гармошка – но это безумно дорогой подарок, она в непрофессиональном, сувенирном исполнении стоит 30 тысяч, в профессиональном – 200 тысяч. Не надаримся. Саратовский калач – калачом можно встретить, но чтобы условно приехало 20 человек – 20 калачей им вручил, а ведь им уезжать еще надо, объем у них какой. У нас нет сувенира, - заявил Дмитрий Петров. – Из сувениров был хороший, я вам честно скажу, водка «Что делать», замечательный сувенир. К сожалению, ее перестали выпускать, но это был подарок оригинальный».

Также он раскритиковал состояние места приземления Гагарина в Энгельсском районе, куда ему приходится возить гостей из других городов и стран.

«У меня проблема: я их туда повезу, если это не 12 апреля, вы знаете, как там все это выглядит. Благо дело я снарядил автомобиль, мы там придумали какие-то космические бутерброды, еще что-то, когда я туда приехал на другой машине, там уже стоял стол, все было накрыто, они все это прошли, им все понравилось. Но по большому счету, если просто людей туда привезти, там ужас, там нечего показывать», - поделился директор ГТРК.

По его мнению, Укек мог бы стать привлекательным туристическим проектом.

«Если мы объединим усилия, и если вместе будет действовать, возможно, что-то и получится. Правда, хотелось бы, чтобы еще на Московской,72 об этом думали», - добавил Дмитрий Петров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сувенир, укек, калач, водка

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх