25 апреля 07:56 в Саратове +12°C

«Кристалл» проиграл казахстанской команде

За нарушением правил саратовец Сергей Грибанов и Ере Лааксонен получили 20-минутные штрафы и были удалены до конца матча. На последней минуте матча «Кристалл» пропустил еще одну шайбу

19:05, 23 декабря 2015

Сегодня в Караганде (Казахстан) саратовский «Кристалл» в рамках чемпионата ВХЛ играл с местной «Сарыаркой».

Гостям удалось открыть счет в матче уже на 4-й минуте усилиями Ильдара Шиксатдарова. Но удержать преимущество удалось саратовцам только в течение 3-х минут, положение уравнял Ере Лааксонен. Затем Никита Иванов вывел хозяев льда вперед, но Илье Олонову удалось достигнуть равновесия. Первый период закончился со счетом 2:2.

Во втором отрезке матча хоккеисты устроили на площадке драку. По 5 минут штрафного времени получили Артем Лихотников («Сарыарка») и Тихон Шалберов («Кристалл»).

В самом начале третьего периода казахстанские хоккеисты вышли вперед. Голкипера «Кристалла» Владимира Ковалева огорчил Артем Лихотников. За нарушением правил саратовец Сергей Грибанов и Ере Лааксонен получили 20-минутные штрафы и были удалены до конца матча.

На последней минуте матча «Кристалл» пропустил еще одну шайбу, у соперников отличился Роман Благой.
Встреча закончилась со счетом 4:2.