29 марта 19:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова предложила расширить перечень работ по капремонту

Депутат предлагает ввести в областной закон дополнительные виды работ: капитальный ремонт балконных плит; ремонт системы вентиляции, газодымоудаления; ремонт водосточной системы; ремонт подъездов

11:26, 23 декабря 2015

Депутат Саратовской областной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова внесла на рассмотрение регионального парламента законопроект, расширяющий перечень дополнительных видов работ по капитальному ремонту, финансируемых за счет средств фонда. Депутат предлагает ввести в областной закон дополнительные виды работ: капитальный ремонт балконных плит; ремонт системы вентиляции, газодымоудаления; ремонт водосточной системы; ремонт подъездов.

Зинаида Самсонова так прокомментировала свою инициативу. «Предлагаемые для включения в законодательные акты Саратовской области позиции отражены в законах ряда субъектов федерации. Нам нужно перенять практику наших соседей, поскольку на протяжении последних 20 лет жилой фонд был фактически заброшенным, в результате системы вентиляции, водосточные системы, балконные плиты и подъезды нуждаются уже не в текущем, а в капитальном ремонте. В противном случае, они все больше будут представлять опасность для жителей домов и прохожих.
Кроме того, уже возникают, недопустимые, на мой взгляд, ситуации, когда в доме проводится капитальные ремонт и замена кровли, а водосточные системы, например, и подъезды не ремонтируются.
Поэтому предложенные мною работы должны быть включены в перечень работ по капитальному ремонту, так как от этого зависит безопасность и комфорт собственников жилья».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх