19 апреля 03:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В культурном досуге саратовцев смущает денежная сторона

Большинство жителей области удовлетворены качеством учреждений культуры. Это следует из социологического исследования, проведенного экспертом Общественной палаты региона Всеволодом Хаценко

17:04, 22 декабря 2015

Большинство жителей области удовлетворены качеством учреждений культуры. Это следует из социологического исследования, проведенного экспертом Общественной палаты региона Всеволодом Хаценко.

Согласно его исследованию, в котором приняло участие 140 респондентов, большинство, 54,3%, высказали удовлетворенность качеством услуг, которые предоставляют областные учреждении культуры. Почти треть, 29,2%, сообщили, что не довольны качеством досуга.

В качестве причин недовольства были названы: дороговизна билетов, качество исполнения, наличие множества ненужных платных услуг, недостаточно квалифицированный персонал и старое здание. Заметим, что 8,6% (12 чел) признались, что не всегда довольны услугами, которые оказывают учреждения культуры, а 7,8% (11 чел) - затруднились  дать ответ.

Также, согласно проведенному опросу, большинство жителей области любят в свободное время заниматься творчеством - 58,6%. В качестве предпочитаемого вида творчества 15% назвали рисование, 8,6% признались, что занимаются литературным творчеством, 7,8% играют на музыкальных инструментах; столько же вышивают,  4,3% - вяжут, 4,3% занимаются декоративно-прикладным творчеством, 2,8% танцуют и столько же признались в том, что играют в театральной студии и поют и занимаются флористикой, 2,1% реализуют свое творческое начало, занимаясь фотографией.

Отметим, что опрос общественники намерены использовать при проектировании будущего проекта культурного центра региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

всеволод хаценко, культура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх