28 марта 13:10 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев достиг новой высоты в отказе от самопиара

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев покоряет новые высоты собственной незаметности

14:34, 21 декабря 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев покоряет новые высоты собственной незаметности. Публичную деятельность он, видимо из скромности, начал всячески скрывать от региональных средств массовой информации, не приглашая на мероприятия со своим участием никого, кроме журналистов собственного медиапула.

Самый свежий и наглядный пример – сегодняшняя встреча с общественниками. Причем, самое забавное, что и общественники отмолчались об общении с главой региона, также не стали приглашать журналистов на рандеву с главой региона. Как будто все они иностранные агенты и ждут прилюдной выволочки от губернатора.

Скорее всего, напротив, говорят там вещи банальные, скучные, для граждан области совершенно неинтересные. Судя по закрытости от СМИ Валерия Радаева в последнее время, вся его деятельность именно такая – малоинтересная для широких масс и, соответственно, для освещения в местных СМИ. Вот и не зовут.

Все это укладывается, конечно, в то глобальное направление, которое задал Валерий Васильевич на всю страну – отказ от самопиара.

Правда, поначалу главу региона не поняли, и прославления его инициативы, на которое рассчитывали идеологи-затейники с Московской, 72, наверное, не получилось. Помнится, как на «Первом канале» Иван Ургант предложил развесить по всей стране билборды с портретом саратовского губернатора с лозунгом «Давайте сокращать пиар!». Кроме того, были мысли организовать музыкальный фестиваль «Стоп, пиар!» и воспеть инициативу нашего губернатора.

Но ничего такого так и не произошло, не срослось. Может, Валерий Васильевич обиделся. Дескать, обещали подхватить, расширить и углубить начинание, а все ушло в насмешку, в юмор какой-то.

И после этого, в своей пиар-аскезе губернатор решил дойти до точки, нащупать дно и вообще перевести все в режим секретности?

Когда поедет господин Радаев инспектировать старый ТЮЗ? Молчок. Когда встретится с выдающимися спортсменами, аграриями, многодетными семьями? Тайна. Никто ничего никогда не узнает.

В общем, в Саратовской области не только отказываются от самопиара первого лица, но и вообще от освещения его деятельности. Такими темпами новая информационная политика приведет к одному итогу. Спросят рядового саратовца: кто у нас губернатор, чем он занимается? А никто и не в курсе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, иван ургант, самопиар

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх