29 марта 16:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТЮЗе показали жизненную трагедию изобретателя вечных дорог

Примечательно, что спектакль получился, так сказать, «по горячим следам» творческой лаборатории «Четвертая высота». Эскиз по пьесе Светланы Баженовой получил 80% зрительских голосов, которые захотели увидеть его в репертуаре

08:49, 21 декабря 2015

В саратовском Театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Как Зоя гусей кормила». Постановку на планшете большой сцены осуществил режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Гончаров.

Примечательно, что спектакль получился, так сказать, «по горячим следам» творческой лаборатории «Четвертая высота». Эскиз по пьесе Светланы Баженовой получил 80% зрительских голосов, которые захотели увидеть его в репертуаре. Через несколько недель спектакль был подготовлен.

Пьеса «Как Зоя гусей кормила» - комедия с трагическим окончанием. Главная героиня – 100-летняя Зоя Марковна (заслуженная артистка России Нина Пантелеева) живет в 2-комнатной квартире с сыном Владимиром (актер Алексей Ротачков), лет около 60-ти. Она собирается со дня на день умереть. Он – гениальный изобретатель вечных, но никому не нужных в России дорог, доглядывает мать, ожидая ее смерти, чтобы начать какую-то другую жизнь. Изменения он ждет от появления в своей квартире женщины. Его приятель (актер Алексей Карабанов) привозит из деревни девушку Женю (актриса Александра Карельских).

И действительно – в доме жизнь начинает меняться – мама передумывает умирать, женщины начинают притираться друг к другу – со скандалами, ссорами, выяснениями отношений, но уживаются.

Казалось бы, перемены, действительно, возможны, как и новая жизнь. Но все в одночасье рушится. Мама и сын остаются в том же одиноком и заброшенном состоянии, что были в начале спектакля.

«Я так надеялась, что все закончится хорошо», - сказала после спектакля одна из зрительниц.  

У театра юного зрителя получился хороший спектакль для взрослой аудитории. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, премьера, как зоя гусей кормила, зоя пантелеева, алексей ротачков, алексей карабанов, александра карельских

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх