19 апреля 10:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемый виновник смерти в помещении Аксененко нарушил правила ареста

В эти минуты во Фрунзенском районном суде Саратова решается вопрос об аресте бывшего заместителя директора сауны «Серебряный источник» Руслана Кульшакова

17:22, 18 декабря 2015

В эти минуты во Фрунзенском районном суде Саратова решается вопрос об аресте бывшего заместителя директора сауны «Серебряный источник» Руслана Кульшакова. Напомним, он и директор сауны Андрей Ушаков подозреваются в оказании некачественных услуг, из-за которых в ночь на 1 марта погиб 28-летний посетитель.

И Ушаков, и Кульшаков находились под домашним арестом, однако один из них нарушил условия меры пресечения. Экс-замдиректора уличили в нарушении правил нахождения под домашним арестом. Было установлено, что Кульшаков совершал звонки со своего мобильного телефона, хотя это ему было запрещено. Сам подсудимый сообщил, что телефоном пользовалась его супруга. Тем не менее, это послужило основанием для ходатайства об изменении меры пресечения на более строгую. С таким же ходатайством на процессе выступил и представитель прокуратуры.
Что касается второго подследственного, Ушакова, то на процессе не ставится вопрос об изменении его меры пресечения.

Напомним, 28 февраля компания из 7 людей сняла в аренду сауну, где они пили пиво, купались, отдыхали. Один из клиентов прошел в помещение парной, где поскользнулся, из-за чего прикоснулся лицом и рукой к металлическому корпусу электрокаменки. Это привело к поражению электротоком. Друзья попытались оттащить его, но их также ударило током.

Экспертиза показала, что руководство сауны нарушало требования технической безопасности, сейчас организация ликвидирована. В отношении Ушакова и Кульшакова возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). За это преступление предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
Между тем, «Четвертой власти» стали известны некоторые обстоятельства данного уголовного дела. Дело в том, что данное помещение принадлежит бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко, который за 3 года до трагедии вышел на свободу (он сидел 4 года за получение взятки, злоупотребление и превышение должностными полномочиями), а также предпринимателю Владимиру Фадееву, который владеет рядом ТСЖ-1-2-3-4-5-6 во Фрунзенском районе. При этом директором сауны является как раз руководитель ТСЖ-3.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поражение током, сауна, су скр, уголовное дело, руслан кульшаков, арест

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх