29 марта 09:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Едином дне адаптации приняли участие около 300 молодых железнодорожников

На Приволжской магистрали в текущем году около 300 железнодорожников стали участниками Единого дня адаптации молодого специалиста, который проходил базе Саратовского техникума железнодорожного транспорта

12:35, 18 декабря 2015

Проект «Единый день адаптации молодого специалиста» стартовал на железных дорогах России в 2014 году в рамках реализации программы «Молодежь ОАО «РЖД». Его цель –  помочь «новичкам» закрепиться в компании и быстро адаптироваться на рабочем месте.

На Приволжской магистрали в текущем году около 300 железнодорожников стали участниками Единого дня адаптации молодого специалиста, который проходил базе Саратовского техникума железнодорожного транспорта.

Молодые специалисты приняли участие в бизнес-стимуляции «Мой путь в «РЖД» - деловой настольной игре, моделирующей процесс управления перевозками, в которой каждому участнику было отведено определенное место. В игре моделировались пять направлений производственной деятельности компании: пассажирские и грузовые перевозки, инфраструктура, управление движением и локомотивный блок.

Для молодых железнодорожников была организована ярмарка корпоративных социальных услуг, где они получили ответы на вопросы, касающиеся социальной и кадровой политики компании. Кроме того, молодые работники в ходе экскурсии познакомились с работой диспетчерского центра управления перевозками Приволжской железной дороги.

«На мой взгляд, эффективность таких мероприятий очевидна. Молодые специалисты знакомятся с деятельностью холдинга, узнают, как взаимодействуют между собой смежные подразделения. Самое главное  - выстраивается межфункциональная коммуникация, развивается внутренняя клиенториентированность. Ребята получают информацию о социальных льготах и гарантиях, которые дает им компания. У них четко формируется понятие о том, какими компетенциями должен обладать работник, на что нужно делать упор, как развиваться»,- отметил руководитель Центра молодежных проектов ОАО «РЖД» Евгений Китаев.

В завершении мероприятия в формате «круглых столов» вместе с руководителями социальных подразделений дороги и руководителями кадровых блоков региональных дирекций состоялось обсуждение актуальных тем адаптации и наставничества.

Каждый молодой работник Приволжской железной дороги получил сертификат участника Единого дня адаптации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привжд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх