29 марта 14:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вышел в свет художественно-документальный путеводитель «Балаково»

Вчера в Балакове, в музее-усадьбе Паисия Мальцева, прошла презентация новой книги о городе

10:50, 18 декабря 2015

Вчера в Балакове, в музее-усадьбе Паисия Мальцева, прошла презентация новой книги о городе. Фотоальбом «Балаково»  представляет собой своеобразный художественно-документальный путеводитель. Инициатором создания иллюстрированного   краеведческо-информационного издания выступила районная администрация.

Книга дает возможность читателю отправиться в увлекательную экскурсию по удивительному и гостеприимному городу. Здесь можно узнать как об истории и достопримечательностях Балакова, так и о динамичном развитии сфер экономики, культуры, образования и науки. Издание открывает читателю новые грани современного города, который активно развивается и растет, где комфортно жить и работать, куда интересно приехать в первый раз и приятно вернуться вновь.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

В торжественном мероприятии приняли участие зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев, глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, депутаты, руководители промышленных предприятий, представители бизнес сообщества , городской общественности, деятели культуры.

«Без сомнения, данный проект мы бы не смогли реализовать в одиночку, - отметил в приветственном слове Иван Чепрасов. - Я горд тем, что с нами в команде работали настоящие профессионалы. Наши эксперты единодушны во мнении, что выход данного альбома о городе Балаково стал достойным завершением года литературы».

Александр Соловьев, поздравляя балаковцев с выходом книги, вспомнил о ключевых событиях уходящего года. В своей речи он дал краткий обзор каждому из них: обновленной Аллее героев, возведенному мемориальному комплексу строителям комсомольских строек, недавно открытому мостовому переходу. По его словам, все они нашли свое место на страницах нового современного издания.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов, глава администрации, презентация, александр соловьев, зампред правительства

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх