19 апреля 13:05 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Абросимов не видит сходства ГТО с ЕГЭ

Министр утверждает, что дети будут только пробовать себя в сдаче ГТО, и его результаты никак не должны сказаться для продолжения образования в высших учебных заведениях. Хотя признал, что в некоторых вузах могут принять решения и учитывать при поступлении

19:17, 17 декабря 2015

Александр Абросимов, министр молодежной политики, спорту и туризму правительства Саратовской области не видит сходства между ГТО и ЕГЭ.

Чиновник заявил сегодня на пресс-конференции, что пока официально сдать ГТО и получить значки нельзя. На площадке федерального оператора, который находится в Казани, пока можно только узнать, каковы нормативы для различных возрастных категорий. На следующем этапе реализации этой программы появится возможность зарегистрироваться на сайте, получить соответствующий документ.

«Для каждого человека будет разработана специальная карточка учета, которая будет вестись. После того, как человек выполняет все обязательные параметры комплекса, эта информация отправляется федеральному оператору. Федеральный оператор ее проверяет и принимается решение о присвоение серебряного и бронзового значка, и оно утверждается региональным министерством спорта. Решение о присвоение золотого знака принимается министерством спорта Российской Федерации», - уточнил он.

Министр утверждает, что дети будут только пробовать себя в сдаче ГТО, и его результаты никак не должны сказаться для продолжения образования в высших учебных заведениях. Хотя признал, что в некоторых вузах могут принять решения и учитывать при поступлении сдачу нормативов ГТО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гто, александр абросимов, минспорта

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх