28 марта 19:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Известный блогер рассказал про заказ компромата на Радаева

Популярный блогер Андрей Rovego Егоров в «Живом Журнале» рассказал о технологии черного пиара в отношении саратовских политиков. На своей страничке он разместил переписку с редакцией Moscow Post, оказавшуюся в его распоряжении

14:44, 17 декабря 2015

Популярный блогер Андрей Rovego Егоров в «Живом Журнале» рассказал о технологии черного пиара в отношении саратовских политиков. На своей страничке он разместил переписку с редакцией Moscow Post, оказавшуюся в его распоряжении. Издание заказывало компромат на губернатора Валерия Радаева и дало техзадание на то, каким должен быть материал.

«Журналистов от бога» такой же «пиарщик от бога» попросил устроить накат на губернатора Саратовской области Валерия Радаева. «Мочить» предполагалось, видать, по-умному: через чиновников, работающих в регионе. Вот и видим мы незатейливый материал про чиновника Саратовской области Андрея Саухина - даже с пруфами, ранее поставленными (частая ошибка «пиарщиков от бога» - палят сразу всю сеть публикаций)», - пишет Rovego.

По словам блогера, для скандальной публикации предлагалось применить нехитрый перечень приемов - обличающий заголовок, использование набора слухов и домыслов, как самых главных аргументов. В частности, предлагались заголовки: «Радаевщина как она есть», «ОПГ имени Радаева» и другие. Далее расписаны тезисы по фактуре, которую предлагается использовать при подготовке материала.

«Но в Саратовской области видимо есть точно те, кто очень недоволен текущим курсом губернатора, раз решили попытаться эскалировать тему на федеральный уровень», - приходит к выводу Андрей Rovego Егоров.

Недоброжелатели у Валерия Радаева, безусловно, есть. Но пока «по-взрослому» ущипнуть губернатора не получается. К главе региона есть масса претензий - по подбору кадров его команды, по их и самого губернатора эффективности, компетентности, по бюджетной политике, по ситуации в муниципальных образованиях. Но коррупционного компромата на Радаева пока не всплывало. Либо губернатор чист, либо ведет свою деятельность так, что его недруги до сих пор не смогли заполучить нужную им информацию.

Видимо, поэтому заказчики «наезда» решили использовать «ахиллесовую пяту» Радаева - его ставленника, земляка, которому он покровительствует. Сегодняшний руководитель ТФОМСа Андрей Саухин - фигура для компрометирующей публикации более чем подходящая. За выходцем из Хвалынского района, родине главы региона, тянется целый шлейф скандалов. Начиная от пресловутого разбитого унитаза на корпоративе в клубе до странной системы «финансирования» медицинских учреждений региона, которую использует ТФОМС и которая осложняет работу больниц.
Персонально Андрей Саухин и в моральном, и в профессиональном плане вызывает много негативных ассоциаций. Так что именно через него и бросают тень на самого саратовского губернатора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей rovego егоров, валерий радаев, компромат, moscow post, сми, андрей саухин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх