17 апреля 03:10 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Спецстрой» не выдал сотрудникам в Саратове более 23 млн рублей

Гострудинспекция Саратовской области обязала руководство ФГУП «Спецстрой» в Приволжском федеральном округе погасить задолженность

13:31, 17 декабря 2015

Гострудинспекция Саратовской области обязала руководство ФГУП «Спецстрой» в Приволжском федеральном округе погасить задолженность по выплатам перед работниками. По данным ведомства, в двух филиалах долг уже превысил 23 млн рублей – это зарплата за октябрь, отпускные и окончательные расчеты.

Так, в Управлении Спецстроя №533 на момент проверки образовалась задолженность по зарплате за октябрь перед 565 работниками в сумме 15,9 млн рублей. Еще 58 работников не получили 841 тысячу рублей в виде отпускных, а 24 сотрудника – 563 тысячи рублей, причитающихся при увольнении.

Аналогичная ситуация была выявлена в филиале №511. Там 255 работников учреждения не получили зарплату за октябрь на сумму 7,9 млн рублей. По отпускным 508 тысяч рублей задолжали перед 39 работниками, а по увольнительным – перед 5 работниками в размере 81 тысячи рублей.

ГИТ обязала работодателя погасить задолженность и компенсировать задержку зарплаты. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. При этом ведомство направило соответствующее письмо руководству в Москву. Однако пока предписание так и не исполнено.

Если в ходе повторной проверки выявят нарушения, то ответственным лицам «Спецстроя» грозит штраф или дисквалификация.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецстрой, зарплата, гит, долги

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх