29 марта 02:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовской области выделили деньги на систему мелиорации

Подписано соглашение о порядке и условии предоставления субсидии на проведение мероприятий по техническому оснащению учреждения, что позволит в этом году на выделенные средства приобрести экскаватор, автокран и бульдозер

12:24, 17 декабря 2015

Саратовская область получит из федерального бюджета субсидии на обслуживание системы мелиорации.

Депутат Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков считает, что выделение денег на техническое перевооружение системы мелиорации позволит в будущем менее болезненно переживать последствия засухи.

Владимир Соколов, директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», подтвердил информацию о выделении Саратовской области необходимых средств на приобретение мелиоративной техники для обслуживания существующей в регионе системы мелиорации.

«Подписано соглашение о порядке и условии предоставления субсидии на проведение мероприятий по техническому оснащению нашего учреждения, Это позволит нам уже в этом году на выделенные средства приобрести экскаватор, автокран и бульдозер для обслуживания мелиоративной системы Саратовской области», – отметил руководитель организации.

По его словам, эта техника не сможет закрыть всю имеющуюся потребность, но это только начало. «Долгое время техника не поставлялась, за последние года это первый транш, который позволит нам приобрести самые необходимые машины. Надеюсь, данная работа будет продолжена и в дальнейшем», – добавил Соколов.

Напомним, этот вопрос ранее обсуждался в Минсельхозе РФ на встрече с участием Николая Панкова и руководителей ряда районов области.

«Отсутствие осенних дождей в 2014 году и весеннего паводка в 2015-м привело к тому, что наши аграрии столкнулись минувшим летом со значительными трудностями. Засуха погубила урожай, воды катастрофически не хватало. Чтобы подобное не повторилось в дальнейшем, была проведена реконструкции ряда оросительных каналов. Их содержание – также немаловажная часть работы, а для этого необходимо техническое перевооружение «Саратовмелиоводхоза». Регион получит деньги на обслуживание системы мелиорации. Выполнение ранее достигнутых соглашений приведет к тому, что мы постепенно приведем в порядок систему орошения Саратовской области, что позволит в будущем менее болезненно переживать последствия засухи», – считает председатель аграрного комитета российского парламента Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, мелионарция, саратовмелиоводхоз, владимир соколов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх