20 апреля 06:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатор просит генпрокурора проверить премии саратовских чиновников

Руководитель регламентного комитета Совета Федерации Вадим Тюльпанов попросил Генпрокурора страны Юрия Чайку срочно проверить ряд регионов на предмет злоупотребления полномочиями

19:10, 16 декабря 2015

Руководитель регламентного комитета Совета Федерации Вадим Тюльпанов попросил Генпрокурора страны Юрия Чайку срочно проверить ряд регионов на предмет злоупотребления полномочиями. Как сообщает РИА Новости, у сенатора возникли вопросы по начислению премий муниципальным служащим.

В своем обращении Тюльпанов отмечает, что в некоторых субъектах федерации резко увеличилось количество «финансовых скандалов», которые связаны именно с незаконным премированием чиновников из местных бюджетов.

«Прошу вас обозначить правовую позицию Генеральной прокуратуры по вопросу законодательного регулирования оплаты труда и поощрения муниципальных служащих и провести выборочную прокурорскую проверку муниципальных образований на предмет злоупотребления служебным положением муниципальных служащих в части начисления премий», - говорится в письме.

По мнению сенатора, есть смысл проверить Москву и Санкт-Петербург, муниципальные образования в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Астраханской, Калининградской, Курской, Ленинградской, Саратовской и Тульской областях, Бурятии, Дагестане и Марий Эл. Основанием для составления этого списка стали опубликованные СМИ сообщения правоохранительных органов.

Вадим Тюльпанов также подчеркнул, что  системная коррупция в муниципалитетах «компрометирует всю вертикаль государственного управления и является стимулом для роста общественного недоверия к государственным институтам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума рф, гепрокуратура рф, юрий чайка, вадим тюльпанов, чиновники, премии, коррупция, саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх