24 апреля 10:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В областной станции переливания крови открыли модуль

Сегодня в Саратове на областной станции переливания кровь ввели в эксплуатацию высокотехнологичный модуль крови

18:55, 15 декабря 2015

Сегодня в Саратове на областной станции переливания кровь ввели в эксплуатацию высокотехнологичный модуль крови. Он стал третьим по счету в Приволжском федеральном округе.
В церемонии приняли участие губернатор Валерий Радаев и руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

«Новый модуль крови - объект, уникальный не только для нас. В ПФО таких всего три, а по России - меньше десяти. Саратовский модуль крови самый крупный - по площади, по оснащению современным оборудованием, по спектру исследований. А значит, самый удобный и для медперсонала и для доноров. Открываемый объект - колоссальный вклад в решение задачи повышения доступности и качества медицинской помощи. Усиление новым модулем укрепит позиции нашей станции как в ПФО, так и в России, учитывая, что за последние годы стабильно растёт число доноров, объемы заготовки крови, позволяющие полностью обеспечить все региональные учреждения здравоохранения», - отметил глава региона.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба подчеркнул, что модуль крови отвечает всем современным стандартам безопасности, комфорта и сервиса: «Мы имеем уникальный технологический законченный объект, где созданы базовые условия для персонала и доноров». 

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора, ввод современного медицинского модуля крови позволит усовершенствовать процесс заготовки крови и ее компонентов с учетом выполнения современных требований санитарно-гигиенических и противоэпидемических режимов. В производственных помещениях корпуса есть возможность для размещения современного автоматизированного высокотехнологичного оборудования. Созданы оптимальные условия для эффективного труда сотрудников станции переливания крови и развития в регионе добровольного донорства.

Развитие службы крови позволит совершенствовать технологии проведения сложнейших операций в условия искусственного кровообращения, при трансплантации органов и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

станция переливания крови, валерий радаев, модуль крови

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх