29 марта 09:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев вручил «Лады» получившим травмы саратовцам

Сегодня в Саратовском региональном отделении Фонда социального страхования состоялась церемония вручения спецавтомобилей лицам, получившим травмы на производстве и ставшим впоследствии инвалидами

13:29, 11 декабря 2015

Сегодня в Саратовском региональном отделении Фонда социального страхования состоялась церемония вручения спецавтомобилей лицам, получившим травмы на производстве и ставшим впоследствии инвалидами. В церемонии принял участие губернатор Валерий Радаев.

Практика выдачи специального транспорта для людей с ограниченными возможностями в регионе берет начало с 2000 года. За все время было выдано 322 автомобиля. Ранее вручались ключи от машин марки «Ока» и классические модели «Жигулей». С 2013 года нуждающиеся стали получать «Ладу Гранту».

В этом году социальная акция уже проходила в сентябре. Тогда Валерий Радаев подарил ключи от 8 машин. На сегодняшнем мероприятии количество автомобилей увеличилось вдвое.

На эти цели было потрачено 6,471 млн рублей. 4 машины оснащены коробкой передач с ручным управлением, остальные 12 оснащены автоматической коробкой передач. Все 16 человек получили машины повторно, поскольку, согласно программе, транспорт для инвалидов меняют каждые 7 лет.

Приветствуя собравшихся, губернатор отметил, что «за 15 лет программа ни разу не приостанавливалась», несмотря на экономические сложности в стране. Он также подчеркнул, что выдача автомобилей свидетельствует о том, что власть помнит о гражданах и заботится о каждом.

После церемонии глава региона пригласил незамедлительно опробовать машины, ожидавшие у выхода из здания. Радаев, осмотрев автомобили, попросил одного из водителей завести мотор, чтобы проверить, как работает транспорт. «Завелась, как часы. А шумит как тихо, просто сказка», - заметил глава области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, автомобили, инвалиды

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх