16 апреля 21:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У районов Саратовской области накопились крупные долги за газ

Долги достаточно серьезные, у нас есть порядка семи районов, в которых долги свыше 20 млн рублей. Есть крупные районы, где долги зашкаливают и за 100 млн. Долг накопился не вчерашним днем, он накапливался годами

18:09, 10 декабря 2015

В Саратовской области у семи районов задолженность за газ превышает 20 млн рублей, но отключать от снабжения коммунальные объекты в муниципалитетах не будут. Об этом ИГ «Четвертая власть» заявил министр строительства и ЖКХ правительства Дмитрий Тепин.

«Вчера на совещании рассматривали вопросы Петровского района и других муниципалитетов, - поведал чиновник. - Принимают ряд решений по погашению задолженности, меры, такие как муниципальные гарантии, залог имущества. Работа по реструктуризации задолженности по газу ряду теплоснабжающих организаций не только Петровска, но и других районов области, проводится в рамках созданного штаба. В него входят главы администраций, руководители снабжающих организаций, газовых компаний, правоохранительных структур».

Дмитрий Тепин отметил, что проблема задолженности за газ непростая.

«Долги достаточно серьезные, у нас есть порядка семи районов, в которых долги свыше 20 млн рублей. Есть крупные районы, где долги зашкаливают и за 100 млн. Долг накопился не вчерашним днем, он накапливался годами. Большая часть долгов теплоснабжающих организаций, это задолженность граждан. Но есть и долги бюджетных учреждений», - рассказал министр.

Руководитель ведомства рассказал, что по итогам работы штаба было подписан документ о реструктуризации долгов. «В рамках работы штаба всегда подписывается протокол, где указываются четкие сроки погашения долгов, исполнения мероприятий. Если сроки не выдерживаются, мы опять собираем штаб и разбираемся в ситуации», - пояснил чиновник. 

Он назвал меры, которые предпринимаются для повышения эффективности работы потребителей голубого топлива, таких, как теплоснабжающие организации. «Главный упор должен быть на модернизации оборудования, привлечения инвесторов, в частности, переход на концессии. Опыт у нас есть по передаче неэффективных предприятий в концессию. Опыт такой есть в Саратовском районе, будем продолжать эту работу», - уточнил Дмитрий Тепин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, газ, дмитрий тепин, министр строительства и жкх

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх