29 марта 15:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор фирмы дал чиновнику 100 тысяч за ложь о ремонте дорог

Директор отдал средства за то, что и.о. главы подпишет акты выполненных работ по ремонту дорог на сумму более 1,7 млн рублей

11:47, 10 декабря 2015

В Саратовском районе 52-летний руководитель организации по ремонту дорог заподозрен в даче взятки чиновнику. Он намеревался получить обещанные по контракту деньги, хотя работы не выполнил.

Как рассказал «Четвертой власти» следователь по особо важным делам СО СУ СКР по Саратову Илья Литвинов, 19 ноября директор фирмы пришел в здание администрации Усть-Курдюма и принес 100 тысяч рублей. Деньги предназначались исполняющему обязанности главы администрации муниципального образования (заместитель главы, на сайте МО им значится Дмитрий Забильский). Как оказалось, руководитель администрации Николай Пасечник в это время был в отпуске.

Директор отдал средства за то, что и.о. главы подпишет акты выполненных работ по муниципальному контракту (ремонт дорог) на сумму более 1,7 млн рублей. Однако оснований для подписания документа не было, т.к. работы были выполнены некачественно. Поэтому чиновник уведомил сотрудников правоохранительных органов о склонении к коррупционному преступлению. В связи с этим против и.о. главы возбуждать дело не будут.

Однако в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, взятка, чиновник, усть-курдюм, саратовский район, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх