29 марта 04:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воспитанники Азамата Норманова просят не отнимать зал у «Олимп-99»

Вчера возле лицея №62 в Саратове прошло собрание спортсменов и родителей детей, тренировавшихся у погибшего Азамата Норманова

10:52, 10 декабря 2015

Фото: Георгий Балаков

Вчера возле лицея №62 в Саратове прошло собрание спортсменов и родителей детей, тренировавшихся у погибшего Азамата Норманова. Главным вопросом стала дальнейшая деятельность клуба. Всего в мероприятии приняло участие более двухсот человек.

По словам нового президента федерации карате Саратовской области Александра Кузнецова, в скором времени воспитанники спортивного клуба «Олимп-99» могут фактически остаться на улице. Хотя договор об аренде помещения между лицеем и спортшколой еще не расторгнут, администрация областного центра, как собственник помещения, может сделать это в любую минуту. Причем сделано это будет на основании того, что вторая сторона договора, Норманов, погиб.

Кузнецов рассказал, что беседовал с директором лицея, и тот четко дал понять: «Начальство (комитет управления имуществом города, - ред.) дает добро, вы остаетесь». Но как получится на практике, спортсмены не знают.

Причем поменять место тренировок будет весьма проблематично, сообщил собравшимся Кузнецов. Зал должен обладать рядом качеств: быть просторным, а помещение должно быть открыто для тренировок большую часть суток, а не несколько часов, как обычно предоставляют свои залы для спортшкол те или иные учреждения.

«У нас сложилась сложная ситуация - 150 детей могут остаться на улице. Мы должны коллективно, организованно достучаться до властей, обратиться в администрацию города и к губернатору. Завтра я планирую посетить эти структуры. На сегодняшний день у нас есть письма в поддержку от казаков Донского войска, письмо Федерации карате России, у нас есть наше коллективное письмо», - обратился к собравшимся каратист.

После этого он предложил всем поставить свои подписи под обращением к властям города и области о предоставлении спортшколе места для проведения тренировок.

«Сбылась мечта, которой Азамат грезил всю жизнь. Карате стал олимпийским видом спорта и будет представлен на Олимпиаде 2020», - сказал Кузнецов, добавив что среди воспитанников спортивного клуба «Олимп-99» есть как минимум 5 кандидатов на призовые места в предстоящей Олимпиаде. Однако победить они смогут лишь постоянно тренируясь.

Что касается новых тренеров, то им станут двое бывших учеников Норманова и его дочь - Дилрабо

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат норманов, олимп-99

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх