28 марта 16:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перевернувшийся большегруз проехал на Симбирской запрещающий знак

Водитель «КамАЗа», ставший сегодня участником массового ДТП в Саратове на улице Симбирской, нарушил правила дорожного движения

15:13, 9 декабря 2015

Фото: Георгий Балаков

Водитель «КамАЗа», ставший сегодня участником массового ДТП в Саратове на улице Симбирской, нарушил правила дорожного движения. Как сообщили корреспонденту «Четвертой власти» сотрудники ДПС, на этом участке дороги стоит знак, запрещающий проезд большегрузов.

«Сотрудник ДПС пытался остановить ехавшую фуру, но она не смогла остановиться», - пояснили инспекторы ДПС. 

На месте аварии в настоящее время находятся представители транспортной компании, которой принадлежит грузовик. Они пояснили, что «КамАЗ» проходил регулярное техобслуживание. У водителя большой стаж. Вчера он вернулся из рейса в Волгоград, а сегодня ехал загружаться на обойную фабрику. Далее партия товара должна была отправиться в Ставропольский край, город Пятигорск.

При опрокидывании машины шофер получил телесные повреждения, разбил голову. На воротнике рубашки заметны следы крови.

Известно, что водитель живет в Энгельсе. За партией груза, как он пояснил, ехал по навигатору, так как плохо знает дорожную сеть Саратова.

Отметим, на Симбирской в Саратове не первый раз происходят ДТП с большегрузными автомобилями. Последняя авария случилась 27 октября, когда фура врезалась в столб и снесла деревья.

На этом участке улицы в разное время происходили крупные аварии, в том числе со смертельным исходом. Так, 11 мая 2014 года «Лексус» протаранил 5 автомобилей, один из которых перевернулся на крышу. Погибших и серьезно пострадавших, к счастью, тогда не было. 13 марта 2014 года там же грузовик «МАЗ» повредил 13 автомобилей и врезался в дом, пострадали 3 человека. 16 июня 2011 года на этом же участке «КамАЗ», груженный зерном, врезался в 8 машин, в том числе автобус маршрута «2Д». От удара автобус развернулся и ударился в дерево, а грузовик буквально раздавил «ВАЗ-2113». В автокатастрофе погибли 4 человека. Во всех случаях у виновников ДТП отказывали тормоза. При этом ранее вводился запрет на движение большегрузов на этом участке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, камаз. улица симбирская, саратов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх