24 апреля 13:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дочь убитого тренера Норманова опасается ликвидации спортклуба «Олимп-99»

После трагической смерти президента Саратовской федерации карате Азамата Норманова над его спортклубом «Олимп-99» нависла угроза

11:19, 9 декабря 2015

После трагической смерти президента Саратовской федерации карате Азамата Норманова над его спортклубом «Олимп-99» нависла угроза закрытия. В настоящее время дочь убитого тренера Дилрабо Норманова начала сбор подписей в защиту спортивной школы.

У себя на странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что клуб «Олимп-99» начал свое существование в 1999 году благодаря личным усилиям Азамата Турдиевича. Тогда и в 2004 году он получал права на аренду помещений, которые находились в плачевном состоянии, приводил их в порядок. «Но как только ремонт заканчивался, договоры аренды с муниципальными помещениями расторгались по непонятным причинам и основаниям», - отметила Дилрабо.

Когда в 2004 году клубу было выделено помещение в лицее №62, помещение представляло собой земляной пол, аварийные коммуникации, а высота потолка была 70 см. Азамату Норманову с помощью спортсменов, родителей, родственников за 1,5 года удалось сделать там полностью оборудованный спортзал.

За время существования клуба в нем были подготовлены 11 мастеров спорта, 70 кандидатов в мастера спорта, более 50 победителей и призеров первенства России, два обладателя Кубка мира, 5 призеров Кубков Европы и мира. Представители «Олимп-99» в течение 15 лет неизменно были членами национальной сборной страны. При этом сам Азамат Турдиевич последние 5 лет являлся членом тренерского совета и старшим тренером сборной России. Сейчас в клубе занимаются более 200 юных спортсменов.

«За всю историю в клубе не было ни одного воспитанника, который имел бы проблемы с законом. Клуб прививал детям только правильные морально-этические основы: любовь к родине, уважение к старшему поколению, почитание родителей», - подчеркнула дочь Норманова.

По ее сведениям, теперь в связи с произошедшей трагедией «может создаться прецедент по ликвидации данного зала и клуба». «Мы очень боимся, что дети получат новый моральный удар, если зал отнимут. Клуб готов продолжить свое существование, юные спортсмены мечтают заниматься, им дорога память тренера. Есть тренеры, судьи, главное - есть желание детей и родителей, которые влюблены в спорт. Просим вас не оставить судьбу клуба без внимания, не позволить отнять зал и расторгнуть договор аренды между клубом и комитетом по имуществу г. Саратова», - обратилась она к жителям города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат норманов, дилрабо норманова, спортшкола, олимп-99

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх